инженерно-геодезические изыскания | инженерно-геологические изыскания | инженерно-экологические изыскания
 
 

Инженерно-геологические изыскания для индивидуального жилищного строительства и многоэтажного строительства, геологические изыскания для проектирования и строительства инженерных сетей и дорог, а также производственных, промышленных, складских и прочих сооружений.

Компания «ГЕОЕВРОКОМ» проводит инженерно-геологические изыскания на площадках проектируемого строительства и реконструкций в г. Москве и в Московской области.


Компания «ГЕОЕВРОКОМ» оснащена буровой техникой и грунтовой лабораторией, которые позволяют выполнять все виды инженерно-геологических изысканий:

  • бурение скважин с отбором образцов и проб воды;
  • статическое зондирование;
  • выполнение химического анализа воды;
  • выполнение полного комплекса физико-механических свойств грунтов;
  • выполнение анализа коррозионной активности грунтов.


Наша компания  располагает материально-технической базой, включающей:

  • методическое обеспечение;
  • необходимыми средства измерений;
  • вспомогательные устройства и приспособления;
  • необходимые материалы, требуемые для проведения испытаний;
  • оборудование и материалы, обеспечивающие безопасность персонала и охрану окружающей среды.
     

Случаи возникновения разрывов инженерных сетей, трещин в новых домах,  деформации и разрушения построек, неравномерного оседания фундамента, перекоса оконных и дверных проёмов и прочих аварийных ситуаций, наблюдаемых на стадии эксплуатации объектов, заставляют застройщиков и архитекторов обратить особое внимание на проведение геологических и геофизических работ.

Без проведения геологических работ в районе, подлежащем застройке, рациональное планирование и строительство исключено. Геологический мониторинг, проводимый на основе результатов бурения скважин, зондирования статического, химического анализа воды и других геологических работ, позволяет с высокой степенью точности определить целесообразность строительства данного объекта на конкретной территории.

БУРЕНИЕ СКВАЖИН в ходе геологического мониторинга проводится с целью составления подробного описания геологического разреза и отбора образцов для лабораторных опытов и ряда полевых исследований, например, зондирования статического. Кроме того, бурение скважин позволяет определить уровень подземных вод и взять пробу для проведения химического анализа воды. Полученные при бурении скважин данные позволяют предусмотреть, чтобы построенное на выбранном участке здание было жёстким и недеформируемым.

СТАТИЧЕСКОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ — это один из важнейших элементов геологического мониторинга, представляющий собой вдавливание в горные породы зонда с коническим наконечником. По сопротивлению горных пород при проведении зондирования статистического судят об их плотности, прочности и других свойствах. Таким образом, зондирование статистическое позволяет изучать свойства грунта при естественных условиях его залегания, практически не нарушая при этом грунта, что является существенным преимуществом этого вида геологических работ перед лабораторными исследованиями.

ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ дают возможность проводить геологический мониторинг на основе изучения физических полей: гравитационного, магнитного, электрического, упругих колебаний, термических, ядерных излучений. Благодаря научному подходу и использованию современных технологий при организации геофизических работ, достигается высокая точность показателей результатов исследования.

ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ в процессе геологического мониторинга позволяют сделать выводы о физико-механических и химических свойствах образцов грунтов, полученных при бурении скважин, а также провести химический анализ воды и ее коррозионной активности к строительным материалам.
После проведения всех необходимых геологических работ проводится общий анализ и сопоставление данных, полученных при бурении скважин, зондировании статическом, лабораторных исследованиях и геофизических работах.

По результатам геологических работ также делаются выводы:

НА ЭТАПЕ СТРОИТЕЛЬСТВА геодезические изыскания выполняют контрольную функцию, помогая обеспечивать точность всех геометрических измерений параметров объекта и его выполнения. Во время строительства геодезические работы дают возможность контролировать отклонения, выявлять несоответствия с данными топографической съемки, документальными и цифровыми моделями местности, а значит своевременно исправлять недочеты.

НА ЭТАПЕ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА геодезические изыскания проводятся с целью составления исполнительной документации, отражающей фактическое представление модели объекта и его местоположение в соответствии с результатами поэтажной и топографической съемок.

ВО ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТА геодезические изыскания помогают выявить осадку и деформацию сооружений, изменения земной поверхности и плановые смещения закрепленных точек, несоответствующие фиксированным результатам топосъемки, документальной и цифровой модели местности. Исходя из этого, при проведении комплекса инженерно-геодезических изысканий становится возможным своевременное предупреждение возможных аварий и разрушений.

Проведение топосъемки и других инженерно-геологических изысканий на каждом этапе строительства и эксплуатации объекта оказывает значительное влияние на повышение качества выполненных работ. Специалисты компании «ЕОЕВРОКОМ», выполняя геодезические работы, обеспечивают строительную бригаду всей необходимой информацией. Кроме того, с помощью инженерно-геодезических изысканий появляется возможность контролировать точность геометрических параметров и координат размещения объекта в соответствии с результатами топосъемки, а также следить за выполнением строительных норм и требований. Все геодезические работы проводятся с использованием новейших технологий и современного оборудования. Таким образом, независимые профессиональные геодезические изыскания компании «Геокон» являются залогом безопасности и надежности эксплуатации объекта в будущем, а также положительно сказываются на репутации застройщика.

 

Заключив с компанией «ГЕОЕВРОКОМ» договор на проведение инженерно-геологических испытаний, Вы сэкономите деньги, время и нервы! 


Телефоны для справок: (495) 590-68-43; (495) 646-08-56; E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Сделать заказ на проведение инженерно-геологических испытаний

   
 

 

 
 
 
ЛИЦЕНЗИИ


Лицензия на осуществление геодезической деятель- ности № МОГ-05570Г от 24.11.2008 г. - срок действия до 24.01. 2013 г. Адреса мест осуще- ствления лицензирован- ного вида деятельности: Российская Федерация



Лицензия на осуществление картографической деяте- льности № МОГ-03979К от 23.11. 2006 г. - срок действия до 23.11.2011 г. Адреса мест осуществления лицензированного вида деятельности: Российская Федерация




Лицензия на осуществление работ, связанных с исполь- зованием сведений состав- ляющих государственную тайну - серия ГТ № 0002134 от 04.12. 2007 г. (срок действия до 24.06.2010 г.)

 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  телефон для справок  
ГЕОЕВРОКОМ