топографическая съемка общего назначения | топографическая съемка сооружений | восстановление геоподосновы | трассирование линейных сооружений | землеустроительные работы
 
 

 ООО "ГЕОЕВРОКОМ" выполняет топографическую съемку общего назначения и её обновление (корректуру) в масштабах 1:500-1:5000 

Все работы проводятся с использование современных приборов и оборудования, по современным методикам и технологиям, в соответствии с регламентирующими документами.   

    Топографическая съемка общего назначения и (или) ее обновление (корректура) в масштабах 1:500-1:5 000 при проведении инженерных изысканий, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, межевании земель, ведении кадастров, а также иных изысканий и специальных работ. Крупномасштабная топографическая съемка (масштабов 1:200; 1:500; 1:1000; 1:2000 и 1:5000) является самым массовым и востребованным видом работ и выполняется при проведении инженерных изысканий, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, межевании земель, ведении кадастров, а также иных изысканий и специальных работ.

    Результатом выполнения топографической съемки является геоподоснова (или топооснова) в цифровой, графической, фотографической и иной форме, на которой отображены здания, строения, сооружения, подземные, наземные и надземные коммуникации и сооружения, элементы планировки, благоустройства и озеленения, ограждения, дороги, гидрография и гидросооружения, растительность, рельеф и др.

 Топографическая съемка участка - это комплекс работ, выполняемых для получения топографической карты или плана, а также получение топографической информации в другой форме. Конечным продуктом при производстве топографической съемки является топографический план местности.

Топографическая съемка масштабов 1:500 -1:10000, включает в себя съемку подземных и надземных инженерных коммуникаций, а также их дальнейшее согласование с эксплуатирующими организациями. Различают топографические съемки участков для составления топографических карт и планов крупных масштабов (1:500, 1:1000, 1:2000, 1:5000) и мелких (1:10 000, 1:25 000 и мельче). В инженерной геодезии выполняются в основном только топографические съемки участков крупных масштабов.

Существуют следующие виды топографической съемки:

Топографическая съемка сверхкрупных масштабов 1:50, 1:100 - геоподоснова для ландшафтного проектирования.

Топографическая съемка общего и специального назначения, а также топографическая съемка подземных и надземных сооружений (инженерных коммуникаций) в масштабе 1:500 служит для составления исполнительного генерального плана участка строительства и рабочих чертежей территории застройки с густой сетью подземных коммуникаций, промышленных предприятий, для решения вертикальной планировки составления планов подземных сетей и т.д.

Топографическая съемка масштаба 1:500 используются наиболее часто, так как топографические планы более крупного масштаба могут применяться для всех целей других более мелких масштабов.

Топографическая съемка общего и специального назначения, а также топографическая съемка подземных и надземных сооружений (инженерных коммуникаций) в масштабе 1:2000 предназначается: для разработки генпланов поселков и составления проектов детальной планировки отдельных районов города (поселка); для составления технических проектов и генеральных планов крупных промышленных предприятий, отдельных гидротехнических сооружений, тепловых электростанций и т.д.; для составления технических проектов и рабочих чертежей трубопроводных, насосных и компрессорных станций, и многих других объектов промышленного и гражданского строительства.

Топографическая съемка земельного участка масштабов 1:5 000, 1:10 000 используется для разработки генеральных планов городов и проектов планировки сельских населенных пунктов; для составления проектов реконструкции городов и сельских населенных пунктов; для составления земельного кадастра и землеустройства (кадастровые планы); для проектирования железнодорожных, автомобильных дорог, магистральных каналов на стадии технического проекта; как основа для составления топографических и специальных планов более мелких масштабов.

В рузультате проведения комплекса  работ заказчику передается копия технического отчета с приложением необходимого количества экземпляров инженерно-топографического плана и цифровая модель местности (ЦММ) в электронном виде. Один экземпляр технического отчета согласовывается и сдается в территориальный орган Госгеонадзора.

 

Заключив с компанией «ГЕОЕВРОКОМ» договор на проведение топографических работ, Вы сэкономите деньги, время и нервы! 


Телефоны для справок: (495) 590-68-43; (495) 646-08-56; E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Сделать заказ на проведение топографических работ

 

 

 

 
 
 
ЛИЦЕНЗИИ


Лицензия на осуществление геодезической деятель- ности № МОГ-05570Г от 24.11.2008 г. - срок действия до 24.01. 2013 г. Адреса мест осуще- ствления лицензирован- ного вида деятельности: Российская Федерация



Лицензия на осуществление картографической деяте- льности № МОГ-03979К от 23.11. 2006 г. - срок действия до 23.11.2011 г. Адреса мест осуществления лицензированного вида деятельности: Российская Федерация




Лицензия на осуществление работ, связанных с исполь- зованием сведений состав- ляющих государственную тайну - серия ГТ № 0002134 от 04.12. 2007 г. (срок действия до 24.06.2010 г.)

 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  телефон для справок  
ГЕОЕВРОКОМ